CROSS SOLIDAIRE 2019

CROSS SOLIDAIRE

 

Cette année encore, le cross du collège a été une belle fête sportive et solidaire. En partenariat avec le secours populaire, nous avons récolté plus de 30 cartons de produits d'hygiène,qui seront distribués aux familles en situation difficile. Un grand merci aux élèves, aux familles, aux bénévoles du secours populaire de Vendres.

Résultats sportifs :

6èmes filles

Classement

Temps

Dossard

NOM

Prénom

CM2

1

10'19

269

CAZORLA

Chloé

 

2

10'49

272

FLAMANT

Laurine

 

3

10'51

288

COSTEUR

Clélia

 

4

11'10

280

MANGE

Noëlie

 

5

11'22

268

ALIGNAN

Lilwenn

 

6

11'31

327

SOULET

Nina

 

7

11'41

306

IANNA

Romane

 

8

12'01

355

ROCHA

Francesca

 

9

12'01

313

BARRAU

Lilly

 

10

12'02

274

LAURENT

Lylli

 

11

12'05

296

PUEO-MOULET

Isaura

 

12

12'08

345

CABOT

Noémie

 

13

12'11

305

FROISSARD

Milane

 

14

12'17

356

SANDONATO

Lola

 

15

12'19

316

CLAMAGIRAND

Sidonie

 

16

12'19

332

CHAZOULLE

Anna

 

17

12'20

311

STOSCHEK

Lylou

 

18

12'20

304

FASQUEL

Celia

 

19

12'27

310

RAOUL

Ambre

 

20

11'34

VALRAS

MDELHALLE

Madison

1

5èmes filles

1

10'39

222

VIALA

Emilie

2

10'55

250

VIDECOQ-GARCIA

Laurélia

3

11'06

264

POZZO-DI-BORGO

Lola

4

11'16

255

CHKOUNDA

Lilou

5

11'21

256

CONSTANTIN-GILLES

Klara

6

11'40

194

RIVALLAIN

Enora

7

11'42

202

GAETTER

Clara

8

11'47

189

HARQUEL-LADEN

Julia

9

11'49

243

LEPETIT

Naomi

10

11'51

199

CONSTANT

Margaux

11

12'03

206

MARTINEZ

Alina

12

12'13

191

OLLIER

Margaux

13

12'17

211

COMOS

Kelly

14

12'21

227

JNANE

Lina

15

12'22

212

HALL

Isaïs

16

12'23

188

DIAZ

Lily

17

12'24

184

ALBERT

Romy

18

12'34

228

LENS

Jodi

19

12'53

217

PARISOT

Jade

4èmes filles

1

12'14

112

LAURENT

Noémie

2

12'28

150

SANTER

Lilou

3

12'32

113

MONTSERRAT

Zoé

4

12'33

167

ROUHIER

Camille

5

12'54

168

VAUR

Jeanne

6

12'54

128

FURET

Jodie

7

13'05

179

MODAFFARI

Andréa

8

13'11

124

CASTILLO

Romance

9

13'12

101

LANCON

Emmie

10

13'44

123

BARDOU

Catalina

11

13'58

95

ALBERT

Tea

12

13'59

143

FANJAUD

Maloya

13

14'01

171

GAETTER

Julie

14

14'14

115

PONTAUT

Flavie

15

14'16

105

SANDONATO

Mahé

16

14'20

155

CAMARENA

Laura

17

14'41

122

ALBERT

Anaé

18

14'47

96

BAUX

Théa

19

14'48

154

CABOT

Julia

20

14'59

98

HENAULT

Emma

 

3èmes filles

1

12'02

63

BHIHI

Lamia

2

12'42

33

BLANC

Maëlys

3

12'48

69

LEGLISE

Inès

4

12'53

52

FOURNAUX

Luna

5

12'59

27

RAVASIO

Lisa

6

13'03

72

RAYNAL

Pauline

7

13'21

84

FLORENT

Célia

8

13'43

38

GOYVANNIER

Emma

9

13'51

93

TOUBEE

Léna

10

13'54

68

LAMPILAS

Margaux

11

13'55

50

COUSIN

Célya

12

14'00

20

CHAPILLON

Alexane

13

14'03

91

SANTACRUZ

Clémence

14

14'05

47

BLAISE

Chloé

15

14'10

18

BONTINCK

Louna

16

14'21

51

DEPRE

Tessa

17

14'37

13

RODRIGUEZ

Luna

18

14'37

28

RODRIGUEZ

Emma

19

14'56

 

BOURGOIN

Lisa

20

15'06

80

DELHALLE

Linsay

 

6èmes garçons

1

642

FILIPE

SYLVER

9'17

 

2

630

LEVEQUE

MATHYS

9'41

 

3

672

MARTINEZ

THOMAS

9'42

 

4

632

MOULIERES

PAUL

9'49

 

5

610

FERNANDEZ

NOE

9'54

 

6

676

QUINTAIROS

DAVID

9'58

 

7

652

BARRE

PAUL

9'59

 

8

682

CHAPILLON

ERWAN

10'01

 

9

656

FREIXAS

LUC

10'03

 

10

653

BLASQUEZ

NATHAN

10'03

 

11

655

CLERMONTELLE

TYLIAN

10'16

 

12

635

PONCE

JEREMY

10'27

 

13

667

BORRAS

GUSTAVE

10'31

 

14

679

ZUGARO

ARMAND

10'35

 

15

658

PATRAC

SWAN

10'37

 

16

624

BOURSINHAC

GABRIEL

10'37

 

17

SAUVIAN

 

LEANDRE

9'44

CM2

18

VENDRES

NEGRE-WILKIN

CILLIAN

9'47

CM2

19

VENDRES

WATEL

ALEC

9'48

CM2

20

628

HACKIERE

BAPTISTE

10'50

 

 

5èmes garçons

Classement

DOSSARD

NOM

Prénom

TEMPS

1

537

BHIHI

Mohamed

8'42

2

523

DURAND

Mathis

8'49

3

595

BERNARDINO

THOMAS

8'54

4

594

SIKSOUS

LOGAN

8'58

5

600

GARRIGOU-MOTOS

DARIO

9'05

6

545

PESTEIL

MAEL

9'19

7

534

TARDY

MELVIN

9'24

8

541

LOPEZ

ESTEBAN

9'30

9

576

NEUILLY

ISMAEL

9'31

10

582

BOUGUENARA

YANIS

9'48

11

529

MAURIN-FILIPE

YONI

9'57

12

531

PISONI

TOM

10'02

13

602

LOPEZ-CAMPEDEL

LORIS

10'19

14

552

DALDY

BENJAMIN

10'24

15

597

ERIL

MATHIS

10'26

16

567

BALZA

NOE

10'28

17

539

FRAYSSINHES

GABIN

10'35

18

522

DUMONT

THOMAS

10'47

19

542

MARRARA

ALESSANDRO

10'50

20

588

GUIU

YOHAN

10'53

 

4èmes garçons

Classement

DOSSARD

NOM

Prénom

TEMPS

1

436

CROS

LOUIS

10'21

2

463

VICLIN

LOANN

10'41

3

516

PROUVAT

BASTIEN

10'43

4

510

GARCIA-MOLLON

GABRIEL

10'58

5

505

BARRAL

ENZO

11'02

6

490

REYNAUD

MAËL

11'02

7

475

MRANI

ADAM

11'08

8

501

PENDRIES

CLEMENT

11'11

9

474

MOUCHOU

YANN

11'15

10

441

MIRANDA

MATHEO

11'18

11

500

MAZET

RAPHAEL

11'19

12

517

SOUCY

ETHAN

11'23

13

466

AVY

MATHIS

11'24

14

477

ROL

JOAQUIM

11'29

15

513

KHALDI

RAYANN

11'47

16

472

HEUTZ LE ROY

NOLAN

11'53

17

483

DEROUICH

ZINEDINE

12'03

18

491

VIGUIER

LORIS

12'04

19

518

CVASSAKOS

MATHIS

12'16

20

473

MENGUAL

PATRICK

12'39

 

3èmes garçons

Classement

DOSSARD

NOM

Prénom

TEMPS

1

 

TOURE

MATHIS

9'40

2

378

MALIGORNE

EVANS

9'58

3

268

HEREDIA

LONY

9'59

4

424

CALVET

THEO

10'06

5

410

CALMELS

VALENTIN

10'08

6

372

CHAVERIAT

SIMON

10'11

7

417

NIVAGGIOLI

HUGO

10'17

8

421

UROZ

MILO

10'27

9

381

RENARD

MATTHEO

10'36

10

405

RAFFIN

ENZO

10'37

11

396

MROIVILI

ZAIDOU

10'49

12

 

SERVANT

THOMAS

10'52

13

411

CALO

VASCO

10'57

14

366

FRANCONY

LEON

11'06

15

386

BARRIAL

NOA

11'13

16

401

GIRODON

ALEX

11'16

17

429

HOUOT

PAULIN

11'23

18

394

KEO

TIMOTHEY

11'23

19

390

HARRE

ETHAN

11'33

20

419

SEGURA

MAXIME

11'37

 

 

Le cross solidaire, c'est aussi ça: